Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneSei in: Home \ Organi Parlamentari \ Gruppi Parlamentari \ Composizione \ Gruppi \ Gruppo Parlamentare \
Inizio contenuto
Gruppo Parlamentare
GRUPPO: DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO
Modifiche intervenute Stampa Altri GruppiPRESIDENTE
VICEPRESIDENTE
- AGOSTINI Mauro
- INNOCENTI Renzo (delegato d'Aula)
- MONTECCHI Elena
SEGRETARIO
- CALZOLAIO Valerio
- MARIANI Raffaella
- ROSSI Nicola
- RUZZANTE Piero (delegato d'Aula)
MEMBRO DEL C.D.
- ADDUCE Salvatore
- AGOSTINI Mauro
- BENVENUTO Giorgio
- BIELLI Valter
- BOLOGNESI Marida
- BONITO Francesco
- BOVA Domenico
- CALZOLAIO Valerio
- CAPITELLI Piera
- CENNAMO Aldo
- CORDONI Elena Emma
- CRISCI Nicola
- CRUCIANELLI Famiano
- DUCA Eugenio
- GAMBINI Sergio
- GRANDI Alfiero
- GRIGNAFFINI Giovanna
- INNOCENTI Renzo (delegato d'Aula)
- LABATE Grazia
- LEONI Carlo
- LOLLI Giovanni
- LUCIDI Marcella
- MARIANI Raffaella
- MELANDRI Giovanna
- MINNITI Marco
- MONTECCHI Elena
- OTTONE Rosella
- PENNACCHI Laura Maria
- RAVA Lino
- ROSSI Nicola
- ROSSIELLO Giuseppe
- RUZZANTE Piero (delegato d'Aula)
- SASSO Alba
- SODA Antonio
- SPINI Valdo
- VENTURA Michele
- VIGNI Fabrizio
- VIOLANTE Luciano
- VISCO Vincenzo
- ZANOTTI Katia
ALTRI MEMBRI
- ABBONDANZIERI Marisa
- ALBONETTI Gabriele
- AMICI Sesa
- ANGIONI Franco
- BANDOLI Fulvia
- BARBIERI Roberto
- BELLINI Giovanni
- BETTINI Goffredo Maria
- BORRELLI Luigi
- BUFFO Gloria
- BUGLIO Salvatore
- CABRAS Antonello
- CALDAROLA Giuseppe
- CARBONI Francesco
- CARLI Carlo
- CAZZARO Bruno
- CHIANALE Mauro
- CHIAROMONTE Franca
- CHITI Vannino
- CIALENTE Massimo
- COLUCCINI Margherita
- DAMERI Silvana
- DE BRASI Raffaello
- DE LUCA Vincenzo
- DE SIMONE Alberta
- DI SERIO D'ANTONA Olga
- DIANA Lorenzo
- FASSINO Piero
- FILIPPESCHI Marco
- FINOCCHIARO Anna
- FLUVI Alberto
- FUMAGALLI Marco
- GALEAZZI Renato
- GASPERONI Pietro
- GIACCO Luigi
- GIULIETTI Giuseppe
- GRILLINI Franco
- GUERZONI Roberto
- KESSLER Giovanni
- LUCA' Mimmo
- LULLI Andrea
- LUMIA Giuseppe
- LUONGO Antonio
- MAGNOLFI Beatrice Maria
- MANZINI Paola
- MARAN Alessandro
- MARIANI Paola
- MARIOTTI Arnaldo
- MARONE Riccardo
- MARTELLA Andrea
- MAURANDI Pietro
- MAZZARELLO Graziano
- META Michele Pompeo
- MOTTA Carmen
- MUSSI Fabio
- NANNICINI Rolando
- NIEDDU Gonario
- NIGRA Alberto
- OLIVERIO Gerardo
- OLIVIERI Luigi
- PANATTONI Giorgio
- PETRELLA Giuseppe
- PETTINARI Luciano
- PIGLIONICA Donato
- PINOTTI Roberta
- PISA Silvana
- POLLASTRINI Barbara
- PREDA Aldo
- QUARTIANI Erminio Angelo
- RAFFALDINI Franco
- RAINISIO Giovanni
- RANIERI Umberto
- ROTUNDO Antonio
- RUGGHIA Antonio
- SABATTINI Sergio
- SANDRI Alfredo
- SEDIOLI Sauro
- SERENI Marina
- SINISCALCHI Vincenzo
- STRAMACCIONI Alberto
- SUSINI Marco
- TEDESCHI Massimo
- TIDEI Pietro
- TOCCI Walter
- TOLOTTI Francesco
- TRUPIA Lalla
- TURCO Livia
- VIANELLO Michele
- ZUNINO Massimo